Харчо из говядины

http://my.kp.ru/image/gA/AA/AA/AU/img/Jh/nW/Zg/Cq/8R/M$.jpg_300x.jpg
Традиционный рецепт вкусного сытного супа. Интересно, а у вас есть секреты приготовления этого супа?


Нужно:

400 граммов говядины на кости, 3 средние луковицы, 4 столовых ложки риса, 500 граммов помидоров (можно в собственном соку, поскольку зимой они даже вкуснее, чем свежие), зелень,  2 зубчика чеснока, стебель сельдерея.

Из специй: укроп, петрушка, кориандр, лавровый лист, душистый перец, базилик.

 Поскольку у меня маленькая дочка, я не делаю острый харчо. Но по идее в этот супчик надо добавить половинку перчика чили (остроту регулируйте на свой вкус).

Как готовить:

-  Говядину заливаем 2-2,5 литрами воды, доводим до кипения, уменьшаем огонь в половину, чтобы он "мягко булькал" и варим 1 час. Потом добавляем порубленный стебель сельдерея, луковицу и варим еще минут 20.

- Мясо вынимаем из бульона, отделяем от кости и мелко режем. Обжариваем с лучком до румяной корочки. Потом добавляем очищенные помидоры, порезанные кубиками, тушим минут 10. Отправляем содержимое сковороды в кипящий бульон.

- Как только бульон снова закипит, кидаем в суп рис. Варим после закипания минут 10. Добавляем сухие специи, солим, кипятим еще минут 5-7, кидаем зелень и чеснок и сразу снимаем с огня. Отсавляем настояться под крышкой минут 30.

Время приготовления: 1 час 20 минут на бульон и 30 минут на варку супа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий