В чем польза безмолочных каш?

http://yaimalish.com/img/mal1shkashka1.gif
Каждая женщина, в независимости от  того, стала она уже счастливой мамой малыша или только планирует, прекрасно понимает всю важность питания ребенка в его первые годы жизни.
  Ведь это один из наиболее важных периодов в жизни маленького человека. Именно во время него формируется иммунитет человека, закладывается определенный «запас» здоровья на всю жизнь, формируется обмен веществ.

Все перечисленное в будущем будет играть не малую роль для данного человека. Ведь крепкое здоровье, сильный иммунитет и хороший обмен веществ непосредственным образом влияют на активности и успешности уже взрослого человека.
И детские безмолочные каши в первые годы жизни – отличный вариант питания малыша. Их можно использовать вначале в качестве прикормки, понемногу добавляя их в привычный рацион ребенка. Постепенно с взрослением чада объем этого продукта можно увеличивать.
Ведь прикорм кашами позволяет дополнить питание вашего любимого малыша необходимыми витаминами, полезными макро- и микро- веществами. Инструкция на коробке подробно вас проинформирует о том, с какого возраста стоит дополнять  рацион малыша, содержится ли в составе глютен, сахар и другие продукты, которые могут вызвать аллергию.
Возникает вопрос, почему следует употреблять именно безмолочные каши? Ну, во-первых, задумайтесь о том, какое сухое молоко было туда добавлено, какого качества и насколько ответственного производителя?
Желудок ребенка очень чувствителен к качеству пищи, которую получает. И некачественный продукт, может вызвать аллергию на молочные продукты, которая впоследствии может перерасти в сильную нелюбовь к подобным продуктам вообще. А ведь они являются ценным источником кальция, который очень важен для хороших зубов и крепких костей.
Всего этого можно избежать, добавляя по своему усмотрению выбранную вами молочную смесь. Тогда вы будете иметь прекрасную возможность отслеживать реакцию организма вашего ребенка на продукцию того или иного производителя молока. Кроме того, в случае возникновения проблем, ребенка с сухого молока можно перевести на грудное молоко, смеси или воду.
Все чаще врачи запрещают детям до года давать коровье молоко, так как уровень протеина в нем значительно выше, чем в материнском. Коровье молоко – специфический продукт, который может быть очень тяжелым для детского пищеварения. Да и витаминов в таком молоке значительно меньше, чем в материнском. Из всего вышеизложенного наглядно видна польза безмолочных каш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий